Швецию на "Евровидении-2019" представит Джон Лундвик

© Photo : Stina Stjernkvist/SVTПредставитель Швеции на Евровидении - 2019 Джон Лундвик
Представитель Швеции на Евровидении - 2019 Джон Лундвик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполнивший в рамках Melodifestivalen песню Too Late for Love, Лундвик получил максимальные баллы как жюри, так и телезрителей.

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Швецию на конкурсе песни "Евровидение-2019" представит Джон Лундвик (John Lundvik) с песней Too Late for Love, сообщает Sputnik.

Певец Сергей Лазарев - Sputnik Беларусь
Успех или провал? Что думают фанаты о песне Лазарева для "Евровидения"

Швеция последней из стран-участниц "Евровидения" определилась со своим представителем для конкурса. Финал шведского отбора на шоу – Melodifestivalen – состоялся вечером в субботу в Стокгольме.

Согласно итогам финала Melodifestivalen представителем Швеции на "Евровидении-2019" определен 36-летний певец Джон Лундвик. Исполнивший композицию Too Late for Love, он получил самые высокие баллы как международного жюри, так и телезрителей.

Лундвика уже называют одним из фаворитов грядущего "Евровидения": он будет главным конкурентом для россиянина Сергея Лазарева и нидерландца Дункана Лоуренса.

Швеция традиционно занимает высокие места на "Евровидении", шесть раз представители страны побеждали в шоу. За последние 15 раз представители страны девять раз оказывались в топ-10, что также является высоким результатом.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. За победу в шоу сразятся представители 41 страны мира.

Лента новостей
0