Жюри и телезрители проголосовали за лидеров "Евровидения" по-разному

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБолельщики смотрят прямую трансляцию конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме
Болельщики смотрят прямую трансляцию конкурса Евровидение-2016 в Стокгольме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зрители конкурса из Украины отдали российскому исполнителю Сергею Лазареву максимальное количество баллов, а профессиональное жюри - ни одного.

МИНСК, 15 мая - Sputnik. Мнение телезрителей и членов профессионального жюри на "Евровидении-2016" кардинально разделились.

Белорусский исполнитель IVAN во втором полуфинале Евровидения-2016 - Sputnik Беларусь
IVAN занял 12 место во втором полуфинале

Финал "Евровидения-2016" состоялся ночью с субботы на воскресенье в Стокгольме. Победу в нем одержала украинка Джамала с песней "1944". Российский артист Сергей Лазарев, хоть и стал лидером по зрительскому голосованию, занял лишь третье место в итоговой таблице. Многие пользователи отметили сильные расхождения в оценках профессионального жюри разных стран и в мнении телезрителей.

Так, украинские телезрители поставили Лазареву максимальную оценку, в то время как профессиональное жюри из Украины - ни одного очка. Мнения российских телезрителей и членов жюри также разделились.

Пользователи социальных сетей отметили политизированность выставления оценок членами жюри, в то время как телезрители оценивали лишь песню и номер.

​Что интересно, за несколько дней до финала украинские политики и телевещатели заявили о том, что откажутся от участия в конкурсе в случае победы России. В свою очередь, российские представители подчеркнули, что от участия в "Евровидении" на территории Украины отказываться не будут.

За победу в "Евровидении-2016" сражались представители 26 стран. Белорус IVAN в финал конкурса не прошел.

Лента новостей
0