Земфира: не списывайте меня со счетов

© Sputnik / Евгений Фельдман / Перейти в фотобанкКонцерт Земфиры в Казани
Концерт Земфиры в Казани - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам исполнительницы, она не может отказаться от написания песен, как в свое время отказалась от телеэфиров и записи альбомов.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Российская певица Земфира разъяснила свое заявление по поводу завершения концертной деятельности, заверив поклонников, что она не собирается прекращать заниматься творчеством.

Певица Земфира выступает на музыкальном фестивале под открытым небом Пикник Афиши в музее-заповеднике Коломенское (2015 год) - Sputnik Беларусь
Земфира: это мой последний тур

Ранее певица на концерте в Нижнем Новгороде объявила о прекращении гастролей. Свой текущий гастрольный тур "Маленький человек" она назвала последним. В субботу Земфира заявила, что фраза "это мой последний тур" означает то, что такой формат деятельности отныне для нее исчерпан – "тяжело, хлопотно, нервно". 

"В свое время я отказалась от телеэфиров, от альбомов. Но это всего лишь формы. Как я могу отказаться писать песни, если они пишутся?" – заявила певица. 

Земфира выпустила свой последний альбом "Жить в твоей голове" в феврале 2013 года. С тех пор вышло несколько новых песен, в том числе совместная работа с российским электронщиком Mujuice.

На сцене Земфира Рамазанова с конца 1990-х годов. За это время у певицы вышло шесть студийных альбомов. Известна она и работой в качестве композитора к фильмам "Богиня. Как я полюбила" и "Последняя сказка Риты".

Лента новостей
0