Как Могилев отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкульптура льва в Могилеве на Пушкинском проспекте
Скульптура льва в Могилеве на Пушкинском проспекте - Sputnik Беларусь
Подписаться
День Независимости 2019 в Могилеве встретят обширной шоу-программой, танцами и праздничными концертами.

Один из самых важных дней в году Беларусь отметит 3 июля. Разнообразные праздничные гулянья пройдут в это время не только в столице, но и в областных центрах республики: в Могилеве запланированы концертные программы в большинстве районов города, интерактивные площадки и салют. Программа мероприятий Дня Независимости в Могилеве – в афише Sputnik.

Программа мероприятий 3 июля в Могилеве

День Независимости в Могилеве будут отмечать ярко и интересно: городские гулянья пройдут не только в центре, но и во многих частях города. Празднование начнется с митинга, который состоится в 10:00 в мемориальном комплексе "Буйничское поле" и соберет всех жителей города.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

В 12:00 в сквере им. Герцена свою работу начнет интерактивная площадка, посвященная освобождению Беларуси, – "Автографы Великой Отечественной". В это же время в Парке Подниколье начнется праздничное мероприятие для малышей.

На улице Ленинской, площади Звезд и в Комсомольском сквере пройдут разнообразные праздничные программы и концерты.

Локациями для мероприятий под открытым небом, которые также начнутся в полдень, выбраны улицы Профсоюзная, Крупской, Кулешова, бульвар Непокоренных, площадка ДК им. Кирова и площадка возле монумента "Танк". Именно там пройдет большинство активностей: концертные, спортивные и развлекательные мероприятия.

В 16:00 в сквере 40-летия Победы вы сможете станцевать и принять участие в программе "Са святам, Беларусь". В 20:00 на площади Славы начнется праздничное мероприятие "Мы будзем помніць перамогі і лёс наш мірна будаваць", которое продлится до 22:55. Салют в Могилеве дадут в 22:20. После чего вам предложат спеть гимн.

Лента новостей
0