Как Гомель отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Анна СоколоваДень Независимости в Гомеле
День Независимости в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Танцевальный баттл, кино под открытым небом и салюты: какие праздничные мероприятия ожидают гомельчан 3 июля.

Грандиозный праздник – День Независимости – в белорусских городах отмечают с особым размахом. В Гомеле, например, в преддверии праздника пройдут традиционные шествия и митинги, в 3 июля массовые гулянья охватят весь город. Подробная праздничная программа – в афише Sputnik.

Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Кино, артисты и фейерверк: как Минск отпразднует День Независимости – 2019?

Программа мероприятий в честь 75-й годовщины освобождения Беларуси

Праздновать 3 июля в Гомеле начались уже 29 июня: на площади Ленина состоялся ретроавтопробег работников газовой, топливной и энергетической промышленности.

Предпраздничные мероприятия продолжатся во вторник, 2 июля: пройдут традиционные торжественные митинги у всех памятных мест и церемонии возложения цветов к братской могиле, Кургану Славы и другим памятникам.

В среду, 3 июля праздничные мероприятия стартуют с 10:00: по улице Советской пройдет торжественное шествие ветеранов, молодежи, спортсменов и представителей общественности. А на площади Труда состоится торжественная церемония возложения букетов.

Основной локацией для праздничных мероприятий станет площадь Ленина. В 11:00 тут пройдет торжественное открытие празднования Дня Независимости: начнет работу выставка военной техники и пройдут выступления заслуженных коллективов города.

Хор Турецкого на проекте Песни Победы - Sputnik Беларусь
Хор Турецкого выступит в Минске 3 июля

В 12:10 здесь стартует инклюзивный забег инвалидов-спинальников, который завершится в сквере им. А.А. Громыко.  В это же время начнутся выступления артистов и гомельских творческих коллективов.

Интерактивные зоны и площадки детского творчества запланированы на территории от Киевского до Билецкого спуска. А особым развлечением станет танцевальный баттл и интерактивная программа в скейт-парке города.

На Площади Восстания и сквере Громыко начнет свою торговлю город мастеров и торговые ряды. А концертная, спортивная и караоке программы пройдут на территории Ледового дворца с 15:00 до 17:00. Тут же будут располагаться аттракционы для юных гостей.

В микрорайоне "Любенский" Советского района с 16:00 пройдет множество интерактивных игр, фестиваль, выставки и даже кинотеатр под открытым небом. На протяжении дня во всех микрорайонах города развернутся и другие интересные события: театрализованные представления, фотозоны, мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Праздничные выступления известных артистов начнутся уже с обеда: в 15:30 на стадионе "Центральный" свои композиции исполнит Валерий Сюткин при поддержке группы "Тяни-толкай".

А в 18:00 на площади Ленина начнется концерт под открытым небом "Классика у Ратуши с velcom / А1", после чего в 21:00 эстафету подхватит программа "Правда Радио", где своим выступлением порадует рэп-исполнитель Серега, рок-группа Skynet и другие.

Завершится вечер в 22:20 грандиозными салютами в разных локациях города: на площади Ленина, площадке возле Ледового дворца, в Железнодорожном, Советском и Новобелецком  районах.

Самые важные новости Беларуси и мира — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Лента новостей
0