Как Витебск отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Павел ВурВ праздничном мероприятии вместе со зрителями приняли участие более пятнадцати тысяч человек
В праздничном мероприятии вместе со зрителями приняли участие более пятнадцати тысяч человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 75-ю годовщину освобождения Беларуси город будет гулять два дня: запланированы праздничные мероприятия, выступления артистов и яркий фейерверк.

Все города Беларуси традиционно отмечают День Независимости. Жители и гости Витебска  встретят его городскими гуляньями, концертами, аттракционами и фейерверком. Программу праздника 3 июля ищите в афише Sputnik.

Программа мероприятий 3 июля в Витебске

Витебск будет отмечать День Независимости на протяжении двух дней. Во вторник 2 июля в 11:00 у памятника Неизвестному солдату пройдет праздничный митинг. А с 16:00 и до 18:00 на территории комплекса "Золотое кольцо" пройдет праздничное мероприятие от БРСМ.

Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Кино, артисты и фейерверк: как Минск отпразднует День Независимости – 2019?

В среду 3 июля в 9:30 праздник начнется с открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны Н.А. Сакмаркину. Открытие состоится на Московском проспекте, после чего начнется торжественное шествие трудящихся. Оно пройдет от проспекта Победы до площади Победы.

В 10:30 на площади Победы состоится традиционное возложение цветов к мемориальным плитам и стартует военный парад по улице Ленина. Возложение цветов к бюсту П. М. Машерова состоится в 11:30.

Первые звуки музыкального оркестра начнут раздаваться на Аллее воинской славы в 11:30 и будут радовать присутствующих до 14:00. В это же время на площади Победы состоится концерт, приуроченный к 75-й годовщине праздника.

Масштабные гулянья пройдут и в других местах города. К примеру, до обеда на площадке у памятника Пушкину откроется выставка художественных ремесел, а в 14:00 на территории культурно-массового комплекса Советской армии состоятся праздничные гулянья "Славим имя твое, Беларусь".

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко назвал главные условия экономического благополучия Беларуси

Развлекательные мероприятия затронут и Парк Победителей: на протяжении всего дня здесь будут выступать артисты и работать аттракционы. А в 15:00 на площадке концертного зала "Витебск" начнется танцевально-музыкальное мероприятие "В старых ритмах".

Заключительная часть Дня Независимости – 2019 пройдет на площади Победы. Здесь в 21:00 состоится грандиозный концерт, после чего горожанам предложат спеть гимн. Самое долгожданное событие – праздничный салют – даст первый залп в 22:20 и завершит празднование одного из самых важных праздников.

Лента новостей
0