Кино, артисты и фейерверк: как Минск отпразднует День Независимости – 2019?

© Sputnik / Виктор ТолочкоПраздничный салют в небе над Минском
Праздничный салют в небе над Минском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабное празднование Дня Независимости пройдет во всех частях Минска: от центра до спальных районов города.

День Независимости Республики Беларусь в этом году отметят с традиционным размахом: запланированы многочисленные мероприятия, обширная концертная программа и активности, которые объединят всех гостей и жителей столицы. Как и где в Минске отпразднуют один из важнейших праздников – читайте в афише Sputnik.

Основные площадки: программа мероприятий 3 июля в Минске

Основными местами проведения праздника по-прежнему остаются площадки у обелиска "Минск – город-герой" и Дворца спорта, а также Верхний город. Празднование начнется в 10:00 с патриотического шествия по проспекту Независимости до площади Победы.

Главные активности развернутся возле Дворца спорта. Там в 11:00 откроется колоритная выставка творцов и ремесленников, начнется праздничная ярмарка и концертная программа. А с 13:00 по 16:00 всех любителей силового экстрима порадует международное состязание Minsk Strong Battle.

Наслаждаться выступлениями артистов горожане смогут в течение всего дня: с утра и до ночи. Основными музыкальными локациями станут территория Верхнего города и площадка у Дворца спорта.

Генеральная репетиция парада ко Дню Независимости, архивное фото - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Российские военные прибыли в Минск для участия в параде ко Дню Независимости

Хорошая новость для всех любителей кино: киноманы смогут насладиться тематическим видеопоказом документальных фильмов в течение всего дня. Кинопоказы пройдут в кинотеатрах сети "КиноМинска".

Военный парад, сопровождаемый грандиозным театральным представлением у обелиска "Минск – город-герой", начнется в 21:00. Салют будет дан в 22:20. А в 22:30 свой старт даст масштабный гала-концерт.

Районные мероприятия 3 июля в Минске

Ежегодно каждый район города по-своему празднует День Независимости. Празднование по случаю 75-летия освобождения Беларуси не стало исключением.

Праздничная программа Заводского района развернется в Минском зоопарке и на площадке возле "Чижовка-Арены". Там запланированы различные мероприятия: спортивный праздник для роллеров, дискотека и не только.

Районный праздник пройдет в Лошицком парке с 12:00 и до 18:00. А в 10:00 в парке им. Павлова Московского района начнется празднество "Тебе, Беларусь, посвящаем!", а также соревнования по велобиатлону и смешанным единоборствам.

В 13:00 парк "Курасовщина" и ГЦ "Солнечная долина" Октябрьского района также порадуют праздничными активностями.

Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: успехи и достижения людей создают историю государства

Парк экстремальных видов спорта Партизанского района, детский парк им. Горького приглашают всех желающих принять участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посмотреть на выступления творческих коллективов и присоединиться к костюмированной акции.

Богат на активности и Первомайский район: с 13:00 в Ботаническом саду пройдет праздничное мероприятие, а в Парке Челюскинцев – игровые активности для детей и музыкальные – для взрослых.

Самой "семейной" зоной станет Фрунзенский район. С 12:00 в Парке им. Уго Чавеса начнется детский фестиваль. В то же время в Парке им. 60-летия Октября пройдет семейный праздник.

Центральный район Минска порадует городскими квизами и спортивно-развлекательной программой в музейно-парковом комплексе "Победа", а также на территории Троицкого предместья. Все мероприятия начнутся с 12:00 и пройдут до 17:00.

Самые важные новости Беларуси и мира — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Лента новостей
0