Сборная Беларуси опять проиграла "России 25" в товарищеском матче

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2024
Игра состоялась сегодня в Туле, следующая встреча белорусов и россиян состоится в Минске 11 мая.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Хоккеисты команды "Россия 25" вновь одержали победу над сборной Беларуси в товарищеском матче. Игра состоялась в Туле и завершилась со счетом 6:2, передает Sputnik.
Из подопечных Романа Ротенберга шайбы в ворота белорусов забросили Максим Джиошвили – это произошло уже на восьмой минуте матча, Василий Глотов (25), Иван Выдренков (37), Максим Соркин (46), Сергей Толчинский (46) и Прохор Полтапов (51).
Что касается подопечных Дмитрия Квартального, то поразить ворота противника удалось Вадиму Морозову – он дал достойный и быстрый ответ Джиошвили на девятой минуте, а также Виталию Пинчуку – на 12 минуте он подтвердил преимущество сборной Беларуси.
Однако несмотря на то, что счет был в пользу белорусов 1:2, после Пинчука никому из его коллег по команде не удалось больше забить шайбу "России 25".
Эта победа стала третьей над сборной Беларуси в копилке россиян в рамках "Большого тура". Также они одержали ранее викторию над командой Казахстана.
Следующая встреча сборной Беларуси с "Россией 25" состоится 11 мая в Минске. Матч станет заключительным в майском турне.