Гнедчик одержала победу на третьем этапе Кубка мира по пятиборью

© Photo : Telegram / НОК БеларусиМария Гнедчик
Мария Гнедчик - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2024
Эта победа в Кубке МИРА стала для белорусской спортсменки первой за всю историю ее карьеры.
МИНСК, 27 апр - Sputnik. Белорусская спортсменка Мария Гнедчик победила в третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Будапеште, передает Sputnik.
Участницами соревнований стали 84 девушки, в финал удалось пройти 18 - среди них была и Гнедчик.
Представительница Беларуси смогла показать второй результат в фехтовании, после ее ждали не лучшие показатели в верховой езде и плавании - спортсменка откатилась в середину рейтинга.
На старт лазер-рана Гнедчик выходила со значительным отставанием, но показала прекрасные результаты в беге со стрельбой, что позволило ей обойти остальных соперниц - на финише у нее был запас в восемь секунд.
Второе место досталось кореянке Сен Сенмин, а бронза ушла в копилку итальянки Елены Микели.