"Интер" в 20-й раз стал чемпионом Италии по футболу

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSНападающий миланского "Интера" Лаутаро Мартинес
Нападающий миланского Интера Лаутаро Мартинес - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2024
За пять туров до завершения сезона команда Симоне Индзаги стала недосягаемой до соперников и завоевала свой очередной трофей.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Итальянское дерби между "Интером" и "Миланом" завершилось победой "черно-синих" (2:1) в матче 33-го тура.
Встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро", который считается домашним для этих двух команд.
В составе победителей отличились Франческо Ачерби (18 минута) и Маркус Тюрам (49). В концовке встречи смогли отличиться и миланцы, мяч на свой счет записал Фикайо Томори.
За несколько минут до свистка футболисты обеих команд устроили несколько стычек на поле, после чего арбитр удалил троих игроков: миланцев Тео Эрнандеса и Давида Калабрию на 93-й и 97-й минутах, а также "интеровца" Дензела Дюмфриса на 93-й минуте.
Таким образом "Интер" набрал 86 очков в сезоне и за пять туров до конца чемпионата стал недосягаемым для соперников. У "Милана", идущего на втором месте, 69 баллов, у "Ювентуса" – 64. "Нерадзурри" взяли 20-е чемпионство в истории клуба и обошли по этому показателю "Милан", у которого 19 титулов. Больше всех побед в чемпионате Италии на данный момент у "Ювентуса" – 36.