Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО уничтожила над тремя областями РФ ракеты "Точка-У" и 20 беспилотников

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетная установка С-125
Зенитно-ракетная установка С-125 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2024
Подписаться
ВСУ ночью пытались нанести множественные удары с воздуха по трем российским регионам.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. Российские средства ПВО за минувшую ночь сбили над Ростовской, Белгородской и Воронежской областями две ракеты "Точка-У", пять небольших воздушных шаров, 19 реактивных снарядов Vampire и 20 беспилотных летательных аппаратов, сообщили в четверг в Министерстве обороны РФ.
"В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки по объектам на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что ПВО над Белгородской областью уничтожила две оперативно-тактические ракеты, 16 беспилотников, 19 реактивных снарядов и два малоразмерных воздушных шара, над Ростовской – три БПЛА, также один беспилотник и три малоразмерных воздушных шара были перехвачены над Воронежской областью.
По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, во время уничтожения воздушных целей пострадали два местных жителя, один из них госпитализирован. В Воронежской области также есть пострадавшая, она находится в больнице.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0