Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО РФ за минувшие сутки сбила 6 ракет ATACMS и 191 украинский дрон

© Sputnik / Перейти в фотобанкЧлен экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3"
Член экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М3  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Российским военным удалось также продвинуться на донецком направлении, в то время как противник продолжает нести потери.
МИНСК, 17 апр Sputnik. Средства противовоздушной обороны РФ за прошедшие сутки сбили шесть ракет ATACMS, более 190 украинских беспилотников и одну управляемую авиабомбу Hammer, рассказали в пресс-службе оборонного ведомства России.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбит 191 украинский беспилотный летательный аппарат, шесть оперативно-тактических ракет MGM-140 АТАСМS производства США и управляемая авиационная бомба Hammer производства Франции", - сказано в сообщении.
В Минобороны также отметили, что силам РФ удалось продвинуться на донецком направлении и улучшить свое положение по переднему краю. Военнослужащие нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Орехово-Василевка, Благодатное, Богдановка, Андреевка и Курдюмовка ДНР.
Также, как сообщили в ведомстве, было отражено три контратаки штурмовых групп в районах населенных пунктов Выемка и Красноголовка ДНР.
"Противник потерял до 480 военнослужащих, танк, боевую бронированную машину, 20 автомобилей, 155-мм гаубицу М777 производства США, 122-мм гаубицу Д-30 и станцию радиоэлектронной борьбы "Анклав-Н", - отметили в МО.
Всего с момента начала специальной военной операции России на Украине в феврале 2022 года российским военным удалось уничтожить 583 украинских военных самолета, 270 вертолетов, 21 483 беспилотных летательных аппарата, а также более 500 зенитных ракетных комплекса.
Ликвидировано было также 15 798 танков и других боевых бронированных машин, 1267 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8935 орудий полевой артиллерии и минометов и 21 096 единиц военной автомобильной спецтехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0