ПСЖ и "Боруссия" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / FRANCK FIFEНападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе
Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
В среде после ответных четвертьфинальных поединков станут известны еще две команды, который пройдут в полуфинал чемпионской лиги.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Два испанских клуба - "Барселона" и "Атлетико" – вылетели из Лиги чемпионов на этапе четвертьфинала, сообщает Sputnik.
Футболисты "Барселоны", победив в первом четвертьфинальном поединке на домашнем поле со счетом 3:2, не смогли также успешно выступить в ответном матче.
Испанцы проиграли французскому "Пари Сен-Жермен" с счетом 1:4. Дубль в этой встрече оформил лидер парижан Килиан Мбаппе. Теперь игрок с 8 забитыми мячами возглавляет бомбардирскую гонку Лиги чемпионов.
Еще один испанский клуб - "Атлетико" из Мадрида – проиграл в ответном поединке в Дортмунде немецкой "Боруссии" со счетом 2:4. В первом матче четвертьфинала в испанской столице футболисты "Атлетико" были сильнее и выиграли с минимальным перевесом - 2:1.
Еще два ответных четвертьфинала пройдут в среду 17 апреля.
В частности, английский "Манчестер Сити" сыграет на домашнем поле против 14-кратного победителя главного континентального турнира мадридского "Реала". Первый поединок в испанской столице завершился со счетом 3:3.
В Мюнхене "Бавария" сыграет с лондонским "Арсеналом", неделю назад в Лондоне они также сыграли с ничейным счетом - 2:2.
Напомним, что первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая. Решающий поединок чемпионской Лиги запланирован на 1 июня, матч состоится на поле лондонского стадиона "Уэмбли".