Головченко: производство в сельском хозяйстве должно расти на 6-7%

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСбор урожая картофеля
Сбор урожая картофеля  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Белорусский лидер накануне провел широкомасштабное совещание, посвященное накопившимся проблемам в сельском хозяйстве республики.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Необходимо выйти на 9 миллиардов долларов экспорта сельскохозяйственной продукции, сказал премьер-министр Роман Головченко на совещании по сельскому хозяйству, передает корреспондент Sputnik.
По словам премьера, первоначально планировалось на совещании обсудить два конкретных вопроса: обеспечение поставок современной техники и борьбу с необоснованным посредничеством при закупках в сельскохозяйственной сфере.
"Но с учетом того, что было проведено масштабное совещание о развитии села, о повышении эффективности аграрной отрасли под руководством главы государства, наверное, сегодня необходимо в первую очередь говорить о тех задачах, которые были поставлены не только перед аграрной отраслью, но и перед всей вертикалью власти", - напомнил Головченко.
Глава правительства обратил внимание, что стоит задача мобилизовать все ресурсы с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства на уровне 6-7% и получение экспортной выручки в объеме не менее 9 миллиардов долларов.
Ранее во вторник Александр Лукашенко на совещании, посвященном проблемам в сельском хозяйстве сообщил, что за прошлый год производство в сельском хозяйстве выросло всего на 1%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0