Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новые изменения в техническом регулировании ЕАЭС

Подписаться
В понедельник, 8 апреля, прошел видеомост Минск – Астана – Бишкек – Ереван информационного агентства Sputnik на тему: "Особенности технического регулирования ЕАЭС".
В Минске 9-10 апреля состоится международная научно-техническая конференция "Метрология 2024". В форуме примут участие должностные лица Евразийской экономической комиссии.
К участию приглашены представители Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ, Евразийской экономической комиссии.
Авторитетная площадка соберет около 250 специалистов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.
Форум является драйвером продвижения топовых направлений и технологий. Заявленная повестка коррелируется с политикой государств-членов ЕАЭС в области технического регулирования, к ключевым задачам которого относятся устранение технических барьеров в торговле, защита внутреннего рынка от небезопасной продукции и повышение качества и конкурентоспособности продукции.
В начале 2024 года в ЕАЭС вступили в силу изменения в технический регламент по безопасности пищевых добавок и ароматизаторов, прорабатывается вопрос изменений в технический регламент Таможенного союза о безопасности игрушек, единой регистрации лекарственных средств.
Какие меры в ЕАЭС принимаются для повышения качества и безопасности продукции? Зачем в Союзе необходимы электронные паспорта на автомобили? Какие изменения ожидаются в области электронной торговли?
На эти и другие вопросы в рамках видеомоста Минск – Астана – Бишкек – Ереван ответил министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валентин ТАТАРИЦКИЙ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0