Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Василевская поблагодарила Лукашенко и Путина за свой полет в космос (видео)

Подписаться
Первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская и российский космонавт Олег Новицкий записали обращение из МКС для участников форума "Союзное государство. Научный прорыв".
Космонавты поприветствовали участников форума с борта МКС. Трансляцию экспертно-медийного форума "Союзное государство. Научный прорыв" смотрите здесь >>>

"Трудно передать эмоции, которые меня сейчас охватывают. Это чувство гордости за то, что я получила возможность первой среди белорусских женщин поработать в космосе. И чувство глубокой благодарности руководителям наших государств ― уважаемым Александру Григорьевичу Лукашенко и Владимиру Владимировичу Путину, которые именно мне доверили принять участие в 21-й экспедиции посещения Международной космической станции", ― сказала Василевская.

Российский космонавт, уроженец Беларуси Олег Новицкий отметил тесное сотрудничество российских и белорусских ученых и специалистов, и созданные ими современные космические технологии и технику, которые сделали возможным нынешний совместный полет на МКС.
"Мы надеемся, что результаты научных экспериментов, проводимых в ходе этого полета, помогут дальнейшему развитию совместной деятельности научных сотрудников и технических специалистов Беларуси и России", ― сказал Новицкий.
Кроме того, таким образом будет укрепляться и технологический суверенитет двух стран, отметил Новицкий.
Космонавты пожелали участникам форума удачи и успехов. Пусть дискуссии и идеи, прозвучавшие на форуме, послужат на благо народов двух стран, добавила Василевская.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0