Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Киселев: у России есть крепкий союзник – это Беларусь

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкГенеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор Международной медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Российская сторона совместно с белорусскими партнерами пристальное внимание уделяет сотрудничеству в научной и информационной сферах.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Беларусь может на равных с Россией проводить научные форумы, заявил гендиректор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в ходе экспертно-медийного форума Союзного государства, передает корреспондент Sputnik.
"У нас есть прочный, крепкий союзник – это Беларусь. С одной стороны, у России есть такой союзник, а с другой стороны Беларусь сохранилась, потому что мы видим альтернативу по Украине", – обратил внимание он.
По словам Киселева, Беларусь развивает науку и может провести на равных с РФ полноценный научный форум.
Он напомнил, что в республике работает информационное агентство Sputnik Беларусь, которое занимает верхние строчки рейтинга по посещаемости.
"Это влиятельное средство информации, и мы всегда откликаемся на инициативы Союзного государства. Наш пресс-центр всегда принимает в Минске мероприятия Союзного государства, и здесь мы в одной шеренге", – заверил Киселев.
Форум "Союзное государство. Научный прорыв" приурочен ко Дню единения народов Беларуси и России, отмечаемому 2 апреля. Его цели — укрепление научно-технического и инновационного сотрудничества, определение ключевых направлений взаимодействия, создание необходимых условий для совместной работы ученых и молодых исследователей, развитие единого образовательного пространства и реализация совместных проектов в области высшего технического образования.
Sputnik Беларусь ведет прямую трансляцию мероприятия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0