Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: Европа ждет команды из Белого дома о мирных переговорах на Украине

Подписаться
Что стоит за начавшимися в европейских странах обсуждениями возможного мирного процесса на Украине, и кто на самом деле будет принимать решение о мирных переговорах, рассуждает депутат Палаты представителей, председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич.
Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. "Часть стран, включая Украину, в настоящее время обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу", — сказал он в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung.
Шольц отметил, что конфликт можно завершить "в любое время". Однако для этого, считает он, президенту России Владимиру Путину "необходимо вывести войска".
Ни одному слову западных политиков верить нельзя по одной простой причине – они все время врут, они врали на протяжении многих десятков лет, считает собеседник радио Sputnik Беларусь, депутат Палаты представителей, председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич
"Вот Шольц сказал, что хочет мира кто-то там у них, а в это время они поставляют оружие, готовят войска, которые в том или ином виде хотят задействовать на территории Украины, а еще одна причина ,по которой слова Шольца пусты, как и слова Макрона, и любого другого европейского лидера на сегодня, за исключением единиц, это несамостоятельность канцлера и Германии в целом. И Франции тоже. Они все ждут команды из Белого дома. Сами они ничего не решат. Если бы судьба Европы была в руках европейских лидеров, давным-давно был бы мир, и не было бы никаких санкций, потому что все это бьет по Европе", ― говорит Гайдукевич.
В то же самое время американцы продолжают снимать сливки с Европы, сейчас они опять будут перевооружать Европу за европейские деньги, за их ресурсы и предприятия, которые переносятся на территорию США, а канцлер в это время будет рассказывать какие-то сказки, отмечает Гайдукевич.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0