Дожди, грозы и до +18°С ожидается в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкГрач на дереве после весеннего перелета
Грач на дереве после весеннего перелета - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
В Минске, Витебске, Гомеле и Могилеве сегодня пройдут кратковременные дожди, а в Гродно и Бресте скорее всего будет без существенных осадков.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. В пятницу в Беларуси опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится облачная с прояснениями погода, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. В утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер южный, с переходом на западный 4-9 м/с, местами порывы будут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха составит +12…+18°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Могилеве столбик термометра поднимется сегодня до отметки +13...+15°C. В этих городах в пятницу будет облачно с прояснениями и пройдет кратковременный дождь. Ветер западный 4-9 м/с, в Минске с порывами до 12 м/с.
В Витебске и Гомеле будут схожие погодные условия: облачно с прояснениями, кратковременный дождь (вероятность осадков 80-90%), +12...+14°C, ветер западный 4-9 м/с, в Витебске с порывами до 14 м/с.
В Гродно и Бресте, в отличие от других областных центров, существенных осадков в пятницу не ожидается, вероятность дождей составляет лишь 5-10%. Также в этих городах установится переменная облачность, а воздух прогреется до +14...+16°C и +16...+18°C соответственно. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0