Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: в спецоперации Россия защищает людей на своих территориях

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Ураган" на Авдеевском направлении
Боевая работа РСЗО Ураган на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
По мнению президента, если бы после развала СССР выстраивалась система безопасности в Европе, нынешняя ситуация не сложилась бы.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Российская сторона в ходе специальной операции на территории Украины защищает людей на своих исторических территориях, заявил глава российского государства Владимир Путин в беседе с военными летчиками во время рабочей поездки в Торжок.
"Что мы сейчас делаем в ходе специальной военной операции: мы защищаем наших людей, проживающих на наших исторических территориях", - отметил президент.
По его словам, если бы после развала СССР по предложению России выстраивались совершенно новые отношения в сфере безопасности в Европе, то ничего подобного, тому что происходит сегодня, не было.
"Просто учитывали бы наши интересы в сфере безопасности, о чем мы говорили из года в год, по сути, из десятилетия в десятилетие. Просто полное игнорирование", - добавил Путин.
СВО: российский "Инвар" прошивает натовские танки навылет>>>

Оценка авиации

Президент также на отлично оценил работу российской боевой авиации в зоне спецоперации.
"Отлично. Все работают отлично. Вносят огромный вклад в достижение общей цели", - подчеркнул он.
Более того, по словам Путина, российские летчики также вносят огромный вклад в достижение общего успеха в ходе СВО. Летчики штурмовой авиации выполняют очень тяжелую работу.
Кроме того, он отметил и работу армейской и бомбардировочной, а также военно-транспортной авиации.
СВО: главные цели российских ударов – морские дроны, аэродромы, ГУР и СБУ>>>

Истребители F-16 Украине не помогут

Президент считает, что даже если западные страны поставят Украине истребители F-16, это не сможет переменить ситуацию на поле боя.
"Если они поставят F-16 ... я думаю, что, и вы это понимаете, как никто другой, лучше других, это ситуацию на поле боя не поменяет", - сказал президент.
Путин также обратил внимание, что, если эти истребители будут стартовать с территории третьих стран, то они автоматически станут легитимной целью для РФ.
Также он завил, что российская сторона продолжит уничтожать любую западную технику, которая поставляется Украине. Такая же участь ждет и F-16.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0