Полиция задержала в Кракове наркозакладчика-белоруса

CC BY-SA 2.0 / włodi / PolicjaПольские полицейские, архивное фото
Польские полицейские, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
За совершенное преступление гражданин Беларуси может отправиться в тюрьму на 12 лет.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали в польском Кракове гражданина Беларуси, который занимался распространением наркотиков, сообщило главное управление полиции города.
На белоруса полицейские вышли после проведенной оперативной работы: было установлено, что молодой человек делает "закладки" с наркотическими веществами. Свертки он закапывал в землю, а после получения оплаты передавал координаты тайников покупателям.
"Сотрудники полиции, патрулируя одну из улиц района Кроводжа, заметили мужчину с лопатой. Когда полиция попыталась его остановить, он начал убегать. После непродолжительной погони был задержан", – сказали в управлении.
Там также отметили, что задержанным оказался 20-летний гражданин Беларуси, при нем был обнаружен 51 сверток с мефедроном.
Позже в квартире белоруса во время проведения обыска нашли еще 600 свертков, готовых к продаже, с кокаином, метамфетамином, мефедроном, МДМА и марихуаной общим весом около двух килограммов.
Молодому человеку уже предъявлено обвинение в хранении наркотиков, а также в их распространении. За совершенное преступление ему в качестве наказания грозит до 12 лет лишения свободы. По решению суда ближайшие три месяца он проведет под стражей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0