Хоккейная команда президента вышла в финал любительского турнира

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко, архивное фото
Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Спортсмены с разгромным счетом во вторник одолели сборную Гродненской области и сумели пробиться в решающую стадию турнира.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Команда белорусского лидера Александра Лукашенко стала первым финалистом Республиканской хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Спортсмены-любители из Минска встречались в "Олимпик-Арене" со сборной Гродненской области. Команда президента атаковала соперников и в первом периоде забросила четыре шайбы в ворота оппонентов. Одним из авторов голов стал Николай Лукашенко.
Команда белорусского лидера продолжила атаковать и полностью захватила инициативу, лишь в коротких контратаках отвечали гости. В результате сборная президента выиграла со счетом 12:4 и вышла в финал.
Лучшими игроками матча признаны Андрей Костицын и Андрей Гидревич. Призы им вручил заслуженный тренер республики Анатолий Варивончик.
Команда главы государства одержала верх во всех шести встречах первого этапа и финишировала первой с разницей шайб 59-23. Соперник по финальной серии определится после второго полуфинального поединка спортсменов Минской и Брестской областей.
Сборная Александра Лукашенко 14 раз побеждала в республиканском любительском турнире, хоккеисты Гомельской и Минской областей становились чемпионами по одному разу.
Организаторами хоккейного любительского турнира является Президентский спортклуб, Минспорта и туризма и Мингорисполком.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0