Бой Янковского и Фроловa возглавит турнир по ММА в Минске

© Sputnik / Алексей МальгавкоТурнир ММА
Турнир ММА - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Противостояние двух бойцов рассчитано на пять раундов и станет главным событием соревновательного вечера.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Белорусский боец смешанных единоборств (ММА) Владислав Янковский в главном бое вечера 29 марта в Минске встретится с россиянином Артемом Фроловым, сообщили Sputnik организаторы Мировой лиги смешанных единоборств ACA.
Оба спортсмена будут состязаться в весовой категории 84 килограмма. Белорус в ММА заработал 10 викторий и два поражения. Его оппонент более опытный - 18 побед и шесть неудач. На данный момент Фролов идет на серии из двух побед.
Среди ожидаемых противостояний организаторы назвали поединок тяжеловеса американца Тони "Халка" Джонсона и бразильцем Карлоса Фелипе. Стоит отметить, что в последнем бою спортсмен из США за 20 секунд отправил своего оппонента в нокаут.
"Белорусские фанаты любят смотреть бои и уже научились мощно поддерживать своих бойцов, рекордное количество которых заявлено в карде ACA 173. В дело вернутся: Руслан Колодко, Денис Магер, Сергей Стародуб выступления которых с нетерпением ждут зрители", - рассказали организаторы.
Турнир ACA 173 состоится в "Минск-Арене".
Российская организация ACA начала проводить турниры в Минске в апреле 2021 года.
Президент российского ММА-промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко рассказывал Sрutnik, почему организация начала проводить турниры именно в Минске. По его словам, в Беларуси очень хорошая публика, инфраструктура и есть бойцы ММА, которые выступают на достойном уровне.
Директор АСА отметил, что на этом организация не останавливается и планирует проводить минимум два турнира в год в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0