Хренин: проводимая проверка боеготовности армии – одна из самых масштабных

© Photo : Ян Горбанюк, "Ваяр"Виктор Хренин
Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
По словам министра, на начальном этапе проверки пока все идет хорошо, хотя и есть некоторые недостатки.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Проводимая с начала марта в Беларуси проверка боеготовности Вооруженных сил республики является одной из самых масштабных в истории армии, заявил министр обороны Виктор Хренин.
По его словам, в настоящее время увеличивается риск возникновения различных угроз, поэтому в белорусских войсках повышается уровень проверок.
"По проводимым масштабам данная проверка – одна из самых масштабных", – сказал министр.
Хренин отметил, что в ее рамках в полную боевую готовность приводятся 120-я зенитная ракетная и 19-я механизированная бригады. Всего в мероприятиях задействовано около пяти тысяч призванных из запаса.
Глава Минобороны рассказал, что в ходе проверки проводятся несколько экспериментов по отдельным аспектам деятельности.
"На начальном этапе все идет неплохо. Хотя есть недостатки. Мы их видим. Именно для этого и проверки проводятся, чтобы сделать вывод", – заключил министр.
Армия республики 11 марта начала внеплановую проверку боеготовности соединений и воинских частей. Начальник Генштаба Вооруженных сил – первый замминистра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич отмечал, что в сложившихся условиях уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0