Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

"Хлопки за спиной и люди падают": рассказ официанта о теракте в "Крокусе" (видео)

Подписаться
Азербайджанец Камиль Насибов работал официантом в кафе рядом с "Крокус Сити Холлом", в пятницу, когда в концертном зале началась стрельба по людям, он помогал спасать пострадавших.
О том, как развивались трагические события в "Крокусе", молодой человек рассказал в интервью каналу "Sputnik на русском". На пятницу пришлась его рабочая смена в "Шоколаднице" – популярном кафе, расположенном рядом со входом в концертный зал. По словам Камиля, его смена уже заканчивалась, было почти 8 вечера, вот-вот должен был начаться концерт. И они с коллегой решили выйти на перекур.
"Мы сняли фартуки и начали выходить, была огромная очередь в сторону Крокус-зала, мы обошли очередь и вышли. Буквально несколько секунд, отошли на 3 метра, зажгли сигарету, и сразу за нами начались хлопки. Буквально секунду-две я не понимал, думал, это петарды, я повернулся, посмотрел, увидел падающих людей, искры и человека, который с оружием заходит внутрь. Мы с парнем отбежали метров на 50-60, там еще плавучий ресторан есть, мы не планировали куда-то убежать, мы просто отбежали в ту сторону. И попутно начали отгонять людей, останавливать и отгонять людей, что не идите туда, там происходит что-то", ― говорит Камиль.
Попутно останавливали людей, объясняли им, что там стрельба, тормозили подъезжающие машины, минут 5-6 просто звонили кому попало, рассказывает молодой человек.
"И в этот момент я вижу, что девушка кричит "помогите" и хромает. Я пригнувшись медленно к ней иду, она мне кричит, что здесь мой муж ранен. И мы как-бы состыковались, и в этот момент подъехало такси, оттуда другая девушка выходила, я открыл дверь, посадил девушку, объяснил ситуацию, что там есть скорая помощь, давай к ним", ― вспоминает Камиль.
Молодой человек вспоминает, как, вернувшись в "Крокус", они с коллегой пытались найти выживших и оттаскивали раненых от входа.
"Там мужик лежал над другим парнем и он курткой придерживал, текла кровь, я спросил, что случилось, он ответил – ранение в голову, и мы начали его оттаскивать…Вернулись ко входу в "Крокус", там лежало очень много тел, мы начали прощупывать, кто-то говорил ― здесь раненые, там один парень с открытыми глазами что-то говорил, он был ранен в живот и у него была сломана рука. Я ему сказал – ты держишься, тебя оттащить? Там кто-то в синей куртке был, кажется, медик, он сказал ― пока не трогаем, мы его чуть-чуть оттащили. И еще один мужчина там был – ему в спину попали. Ну а так тех, кто подавал признаки жизни, мы их оттаскивали", ― вспоминает официант.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0