Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Воробьев: спасатели в "Крокусе" продолжают работу

© Sputnik / EMERCOM of Russia / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ разбирают завалы в здании концертного зала "Крокус Сити Холл", Россия
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы в здании концертного зала Крокус Сити Холл, Россия - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Не исключено, что под завалами могут находиться еще люди, поэтому спасатели продолжают работу.
МИНСК, 25 мар Sputnik. Спасатели, задействованные в разборе завалов на месте трагедии в "Крокус Сити Холле", продолжают работать без перерыва, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем докладе президенту России Владимиру Путину.
"Я позволил себе положить схему зала, она у вас перед глазами. Соответственно, за завтрашний день будет полностью закончена поисковая операция, и каждый квадратный метр - и партер, и балкон, этаж, который выше, - будут разобраны", - сказал он, отметив, что спасатели работают без перерыва, меняясь.
Губернатор заявил, что по предварительным данным спасательная операция продлится до 17 часов завтрашнего дня. При этом в течение всей недели будут выдаваться личные вещи людей - пакеты с вещами и автомобили.
"Мы понимаем, что идет борьба за жизни и я хотел бы врачей всех поблагодарить, потому что в ночь они приехали сами, в свои клиники, понимая, что произошло и для нас это было очень важно", - отдельно подчеркнул Воробьев.
Он также обратил внимание на то, что есть дети, которые в результате теракта потеряли обоих родителей. Их, как и тех, кто был госпитализирован, государство должно будет сопровождать и сделает все, чтобы реализовать данную задачу на нужном уровне, подчеркнул Воробьев.

Что случилось в Крокусе?

Злоумышленники в камуфляже вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала концерта группы "Пикник". После в здании произошло возгорание, которое привело к обрушению кровли концертного зала.
По последним данным СК, в результате теракта погибли 139 человек, процедура опознания тел ведется круглосуточно со вчерашнего дня. Более 100 человек остаются в больницах, многие в тяжелом состоянии.
Суд в Москве арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Двое из них полностью признали вину. Им грозит пожизненный срок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0