Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Следствие установило полную хронологию событий в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПожар в концертном зале "Крокус Сити Холл"
Пожар в концертном зале Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В результате трагедии, произошедшей в подмосковном "Крокусе", погибло почти 140 человек, часть из них до сих пор ждут опознания.
МИНСК, 25 мар Sputnik. Следователям удалось установить полную хронологию событий в концертном зале "Крокус Сити Холл", где 22 марта произошел теракт. Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин в своем докладе президенту РФ Владимиру Путину.
"В Следственном комитете продолжается активная работа по расследованию уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". Следствием установлена полная хронология произошедших событий", - сказал он.
Бастрыкин обратил внимание на то, что количество жертв теракта достигло 139 человек. Опознано из них чуть больше половины - личности оставшихся пока устанавливаются. Известно, что среди погибших было трое детей.
"Проведено более 200 досмотров, обысков и выемок, в ходе которых изъято более тысячи различных объектов, имеющих значение для расследования. При обыске в квартире, где проживали обвиняемые, ... обнаружены фрагменты ткани, инструменты, которые использовались при подготовке нападения. В автомобиле преступников обнаружены пистолет ПМ и магазин от автомата Калашникова с тысячей патронов. По всем изъятым предметам, оружию и боеприпасам назначено 90 судебных экспертиз", - рассказал Бастрыкин.

Трагедия в "Крокусе"

В пятницу 22 марта около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли. По последним данным СК РФ, в результате теракта около 140 человек погибли.
Ведутся работы по разбору завалов на месте происшествия, в ходе которых могут обнаружиться новые жертвы.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0