Лукашенко пригласил граждан Греции приезжать в Беларусь

© AFP 2024 / LOUISA GOULIAMAKIЛюди на улицах Афин
Люди на улицах Афин - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Белорусская сторона готова возобновить утраченные хозяйственные связи и сформировать новые контакты по различным направлениям.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Как отмечается в тексте поздравления, Минск и Афины долгие десятилетия строили свое сотрудничество на основе христианских ценностей, совместной экономической выгоды, справедливых принципов международного права и межгосударственного взаимодействия.
"Несмотря на отсутствие общих географических границ, Беларусь всегда видела в Греции хорошего европейского соседа и партнера", - отметил Лукашенко.
По словам главы государства, Беларусь готова возобновить утраченные хозяйственные связи, а также сформировать новые контакты по различным направлениям.
"Приглашаем вас использовать возможность посетить нашу страну в рамках безвизового режима, принять участие в ряде выставок, спортивных соревнований, культурных мероприятий", - говорится в тексте поздравления.
Белорусский лидер также пожелал жителям Греции мира, прогресса и уверенности в завтрашнем дне.
Более 47 тысяч жителей ЕС посетили Беларусь без виз с начала года>>>

Визы для граждан Греции

Напомним, для граждан ряда стран - в том числе и Греции - разрешен въезд в Беларусь без визы на срок до 30 дней.
Однако при этом необходимо соблюдать ряд правил. Так, прибытие и убытие должно осуществляться только через Национальный аэропорт Минск. При себе необходимо иметь действительный паспорт гражданина Греции, обратный авиабилет и денежные средства, необходимые для покрытия расходов на пребывание в Беларуси и выезд (не менее двух базовых величин) на каждый день пребывания.
При этом порядок безвизового передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0