Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко: Беларусь и Омская область должны серьезно подтянуть товарооборот

© Пресс-служба президента БеларусиВстреча с губернатором Омской области России Виталием Хоценко
Встреча с губернатором Омской области России Виталием Хоценко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
По словам Александра Лукашенко, у Беларуси и Омской области есть большой потенциал к сотрудничеству в сельском хозяйстве.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Беларусь и Омская область имеют достаточный потенциал для увеличения товарооборота, об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с губернатором Омской области Виталием Хоценко, передает Sputnik.
"Годовой объем известен, он минимум 110 миллионов долларов. Достаточно небольшой показатель, и мы должны его серьезно подтянуть. Резервов предостаточно", - сказал Лукашенко.
Он полагает, что у Беларуси и Омской области есть перспективы расширения взаимодействия в сфере сельского хозяйства.
"И, говоря о конкретных точках торгово-экономического взаимодействия, прежде всего хотел бы остановиться на возможностях Республики Беларусь для сотрудничества в сфере сельского хозяйства", - сказал Лукашенко.
Белорусский лидер отметил, что в последние годы Омская область добилась огромных успехов в аграрном секторе и входит в число регионов-передовиков по производству продукции АПК в Сибирском федерально округе.
"Ваш регион также является одним из лидеров в России по выращиванию льна-долгунца. Сам Бог велел нам здесь работать вместе", - сказал Лукашенко, напомнив, что в Беларуси этому направлению также уделяется большое внимание.
По словам президента, Беларусь имеет все возможности закрыть потребности этого российского региона в современной и надежной технике для уборки льна.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0