Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Мужчина, обезвредивший террориста в "Крокусе", будет представлен к награде

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГорящий концертный зал "Крокус Сити Холл"
Горящий концертный зал Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Российские спецслужбы уже задержали 11 подозреваемых в террористической атаке, в том числе, четверых непосредственных исполнителей.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, обезвредившего одного из террористов в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили в пресс-службе ведомства.
"В ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его", – рассказали в Следственном комитете.
При этом в пресс-службе особо отметили, что активные и решительные действия гражданина спасли жизни людей, которые его окружали в то время.
Ранее ФСБ сообщила, что задержала 11 человек, которых подозревают в причастности к нападению на концертный зал "Крокус Сити Холл" накануне в пятницу вечером. Четверых непосредственных исполнителей террористической атаки задержали в Брянской области.
В настоящее время официально подтверждена гибель 133 человек. Больше сотни находится в медицинских учреждениях, в том числе, белорусский гражданин.
Президент РФ Владимир Путин принял решение объявить на 24 марта общенациональный траур в знак скорби по погибшим в ходе теракта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0