Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Медведев: террористы понимают только ответный террор

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Ранее МИД России настаивал на том, чтобы США передали все достоверные данные о случившемся российской стороне.
МИНСК, 22 мар Sputnik. Террористы понимают только ответный террор, поэтому силе нужно противопоставлять силу, уверен зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Мировой опыт", - написал дипломат в своем Telegram-канале, комментируя теракт, который произошел этим вечером в Москве.
Вечером в пятницу неизвестные, одетые в камуфляж, открыли стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" во время концерта группы "Пикник". После начала стрельбы, как сообщали очевидцы, была брошена граната или зажигательная шашка. Это привело в дальнейшем к возгоранию.
"Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние", - подчеркнул Медведев.
Он также выразил соболезнования родным и близким пострадавших, а также пожелал им душевных сил.

Террористический акт

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала произошедшее в "Крокус Сити Холле" терактом и выразила соболезнования родным и близким пострадавших. В российском СК сообщили о том, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело о теракте.
В то же время МИД РФ настаивает на том, что США должны передать всю имеющуюся достоверную информацию о теракте, если она у них есть, российской стороне.
На месте происшествия продолжают работу экстренные службы. Количество погибших, согласно предварительным данным, достигло отметки в 40 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0