Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сотни туристов проводили участников космического полета на "Байконур" (видео)

Подписаться
Экипаж "Союз МС-25" утром отправился из гостиницы в Звездном городке на стартовую площадку космодрома, где в 16:21 по минскому времени состоится запуск ракеты "Союз". Как прошли проводы космонавтов, смотрите на видео.
Проводить экипаж "Союз МС-25" утром к гостинице "Космонавт" пришли сотни туристов, в составе основного экипажа – российский космонавт Олег Новицкий, белорусская участница полета Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон, в составе дублирующего – белоруска Анастасия Ленкова, россиянин Иван Вагнер и астронавт из США Дональд Петтит.
Родные Василевской отправились на Байконур бортом с космической ливреей >>>
Участников космического вояжа по сложившейся в Звездном городке традиции провожали на космодром под песню "Трава у дома" группы "Земляне". К стартовой площадке, где пройдут финальные приготовления к запуску, их доставит спецавтобус.
На Байконуре также все готово к старту. Запуск ракеты "Союз" запланирован на 16:21 по минскому времени.
У белоруски на МКС есть запланированная программа действий – Василевская пообщается из космоса со школьниками и студентами, а также будет занята реализацией семи проектов, два из которых общественно-образовательные, а остальные – научные.
На МКС Новицкий и Василевская пробудут 12 суток и вернутся на Землю 2 апреля.
Василевская пообещала накормить коллег драниками после полета в космоc >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0