Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска освободили населенный пункт Тоненькое в ДНР

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Град" группировки "Центр", в зоне СВО
Боевая работа РСЗО Град группировки Центр, в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Вооруженные силы РФ благодаря слаженным действиям сумели овладеть еще одним населенным пунктом на авдеевском направлении.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Подразделения российской группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Тоненькое в ДНР, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Также наносилось поражение ВСУ в районах Первомайского и Бердычей (ДНР), а возле Новгородского российские военные отбили контратаку украинских штурмовиков.
"Противник потерял более 320 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины и семь автомобилей", – говорится в сообщении.
Велась и контрбатарейная борьба, в ее ходе удалось поразить артсистему М777 ВСУ, две гаубицы (Д-20 и Д-30), орудие М102.
Вооруженные силы РФ успешно действовали и на донецком направлении, военнослужащие вели активные действия, заняв более выгодные рубежи и овладели железнодорожной станцией Алебастровая (ДНР).
Кроме того, удалось нанести поражение формированиям ВСУ в районах Белогоровки, Раздоловки, Красного, Новомихайловки и Георгиевки (ДНР). Украинские боевики потеряли до 250 военнослужащих, два танка, три боевые бронемашины и семь авто. А во время контрбатарейной борьбы военные РФ поразили две самоходки Krab, гаубицу "Акацию", САУ "Гвоздика" и гаубицу Д-20.
Противовоздушная оборона России за истекшие 24 часа в зоне СВО сбила 163 украинских дрона и 20 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и Vampire.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0