Белорусские военные учатся решать задачи в обстановке, приближенной к боевой

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьТактическое учение на полигоне Брестский
Тактическое учение на полигоне Брестский  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Вооруженные силы республики проводят проверку боеготовности, в четверг были приведены в готовность отдельные воинские части и подразделения командования ВВС и войск ПВО.
МИНСК, 21 мар - Sputnik. Тактическое учение проходит на полигоне Брестский с одним из зенитных ракетных дивизионов 115-го зенитного ракетного полка, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Беларуси.
В Минобороны отметили, что задачи военные решают в условиях, которые максимально приближены к боевым. Также учитывается опыт спецоперации.
"Дивизион переместился в новый позиционный район, развернулся в боевое положение, заступил на боевое дежурство и отработал по контрольным целям", - говорится в сообщении МО.
В учении военнослужащие дивизиона вместе с подразделением радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противодействуют применению дронов, а также диверсионно-разведывательным группам условного противника.
Армия республики 11 марта начала внеплановую проверку боеготовности соединений и воинских частей. Начальник Генштаба Вооруженных сил – первый замминистра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич отмечал, что в сложившихся условиях уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности.
После к проверке привлекли и военнообязанных из запаса – всего более пяти тысяч человек. А в четверг отдельные воинские части и подразделения командования Военно-воздушных сил (ВВС) и войск противовоздушной обороны (ПВО) начали приводить в готовность к выполнению задач по предназначению.
В Минобороны уточнили, что делают это, чтобы в результате проверки оценить способность командиров управлять подчиненными в разных условиях, маршевые возможности вооружения и техники, уровень подготовки личного состава и его способность выполнять поставленные задачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0