Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили Орловку в ДНР

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкРабота САУ "Акация"
Работа САУ Акация  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Украинские националисты активно, но безуспешно, контратаковали подразделения России в районах Первомайского, Тоненького и Бердычей ДНР.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Военнослужащие РФ на авдеевском направлении освободили Орловку, а также улучшили положение по переднему краю, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства России во вторник.
Российские военные отбили шесть украинских контратак в районах Первомайского, Тоненького и Бердычей ДНР.
"На авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Орловка Донецкой Народной Республики и улучшили положение по переднему краю", - рассказали в Минобороны.
В итоге украинские националисты потеряли до 125 военных, две боевые бронемашины и пять авто. Также велась и контрбатарейная борьба - военнослужащие РФ поразили самоходку М109 Paladin, гаубицу "Мста-Б", две гаубицы Д-20, орудие Д-30 и пушку МТ-12 "Рапира".
Удары наносили по противнику за истекшие 24 часа дроны, авиация, артиллерия и ракетные войска. Всего живая сила и техника противника поражалась в 114 районах.
Активно работала ПВО РФ в зоне спецоперации, которая сбила 143 дрона и перехватила 38 снарядов РСЗО HIMARS, "Ольха", "Град" и Vampire.
Российские военные атакуют противника на различных направлениях, освобождая населенные пункты. Орловка находится на линии обороны украинских националистов между селами Бердычи на севере и Тоненькое на юге. Сейчас за них идут бои.
В Орловке ВСУ собирались создать укрепленный рубеж для того, чтобы остановить продвижение войск РФ после того, как они освободили Авдеевку. Эти планы украинские боевики теперь не смогут воплотить в жизнь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0