Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Гладков: два человека погибли и трое пострадали при атаке ВСУ в Белгороде

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в России
Машина скорой помощи в России - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Медики борются за жизнь сына погибшей женщины, еще двое мужчин также доставлены в больницу Белгорода.
МИНСК, 16 мар – Sputnik. Два человека погибли, трое пострадали в результате обстрела Белгорода со стороны ВСУ, об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Он отметил, что погибли мужчина и женщина.
"Мужчина ехал за рулем грузовика, когда в него попал снаряд, после этого машина врезалась в пассажирский автобус. Жители (местные – Sputnik) в нем не пострадали. Еще одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак", - написал Гладков в Telegram-канале.
Глава региона отметил, что женщина погибла на месте. Он также сообщил, что за жизнь ее сына сейчас борются медики. Мужчина получил несколько ранений - затылочной части головы, плеча и грудной клетки.
Гладков добавил, что еще у двоих мужчин диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
Всех пострадавших отвезли в городскую больницу №2 Белгорода. Медики оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

"Вампиры" и БПЛА над Белгородом

Утром Минобороны РФ сообщило о том, что средства противовоздушной обороны России ликвидировали восемь снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire над Белгородской областью.
"16 марта около 08:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир", - сказано в сообщении МО.
Позднее, около 8:30 по московскому времени, были также ликвидированы два беспилотных летательных аппарата ВСУ. Попытки атаковать также производились на территории Белгородской области.
Кроме этого, как сообщало Минобороны РФ, минувшей ночью над территорией Белгородской области были уничтожены три беспилотника, ракета "Точка-У" и еще один снаряд РСЗО Vampire.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0