Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Дети из Херсонской области впервые на отдыхе в Беларуси (видео)

Подписаться
Эксклюзив
Накануне на перроне железнодорожного вокзала в Минске было многолюдно ― вечером там встречали группу детей из Херсонской области, которые впервые приехали в Беларусь на отдых и реабилитацию.
Всего в белорусском санатории "Лесная поляна" под Гродно в ближайшие две недели будут находиться 39 детей из нового российского региона, вместе с ними – шестеро сопровождающих взрослых.
По словам организаторов поездки, ребят ждет насыщенная программа – не только оздоровление и отдых, но также спортивные и культурные активности. К примеру, дети побывают в усадьбе Огинского, посмотрят на БелАЭС в Островце.
Большинство приехавших ребят мало что знает о Беларуси, для них эта поездка — возможность познакомиться со страной и ее жителями, получить новые эмоции и впечатления, и главное – отдохнуть от напряженности и боевых действий на родине.
Организатором поездки стал благотворительный Фонд Алексея Талая, который уже несколько лет помогает населению Донбасса ― доставляет гуманитарную помощь, организует поездки детей на отдых и оздоровление.
Приезд в Беларусь группы из Херсонской области организован впервые, до нашей страны ребята добирались долгие трое суток. Безопасный выезд детей был согласован через Ростов-на- Дону, а оттуда - поездом в Беларусь.
Знакомство с белорусской землей для ребят началось с Гомеля, где состав сделал получасовую остановку. Затем вечером поезд Адлер-Минск прибыл в белорусскую столицу. А дальше дети отправились в Гродненскую область в реабилитационно-оздоровительный центр "Лесная поляна", где проведут насыщенные две недели.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0