Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лопацкий: мы мечтаем о концерте крымчан на сцене "Славянского Базара"

Подписаться
Об успехах и проблемах в сотрудничестве Крыма и Беларуси рассказывает общественный деятель, руководитель Социально-культурного центра "Крымское землячество в Беларуси" Андрей Лопацкий.
Десятилетие "Русской весны" и возвращения Крыма в родную гавань отмечается в эти дни. В госледние годы мы стали свидетелями коренных изменений на внешнем и внутреннем контуре Союзного государства, когда на фоне обострения внешних вызовов, небывалого всплеска русофобии и агрессии, крепло наше союзное строительство, развивалась экономика и социально-культурные связи новых регионов России с Беларусью, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь общественный деятель, руководитель Социально-культурного центра "Крымское землячество в Беларуси" Андрей Лопацкий.
"Главный результат, который ощущают люди в Крыму и Севастополе, ― вернулась историческая и реальная справедливость! Люди почувствовали себя дома. Именно с этого момента начались серьезные изменения в России и в мире", ― отметил гость радио Sputnik.
По словам Лопацкого, главной проблемой налаживания прямых связей с Крымом является логистика, которая по объективным причинам работает в обход территорий, где пока идут боевые действия, но, несмотря на это, связи белорусов и крымчан продолжают расширяться, как в сфере бизнеса, так и в социально-культурной сфере.
"В Беларусь, приезжают творческие коллективы из Севастополя, из Крыма, ансамбль "Студия свободного танца "Босиком" принимала участие в "Славянском Базаре". Наша мечта - концерт артистов и коллективов Крыма на замечательной сцене этого витебского форума, где проходит прославленный Международный фестиваль искусств "Славянский Базар", ― сказал собеседник Sputnik.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0