Генсек ОДКБ: события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Официальный Ереван может принять решение о заморозке своего участия де-юре, хотя де-факто уже не участвует в мероприятиях организации.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Ереван в последнее время не участвует в работе Секретариата ОДКБ, заявил генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, передает пресс-служба организации.
По его словам, в ОДКБ уважают решение Еревана. При этом работа организации продолжается по всем направлениям. Армянская сторона информируется обо всех решениях, принимаемых в организации.
"В Секретариат из Еревана не поступало каких-либо официальных заявлений о приостановке членства в организации", - констатировал генсек ОДКБ.
После чего заверил, что ОДКБ осуществляет свою работу в строгом соответствии с принятыми регламентами. Ситуация, складывающаяся вокруг отношений с армянской стороной, анализируется.
"Не скрою, определенные события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность. Но мы надеемся на политическую трезвость политического руководства Армении и взвешенную оценку перспектив реализации различных сценариев в отношении организации", - подчеркнул Тасмагамбетов.
Генсек напомнил, что официальный Ереван по-прежнему является союзником для ОДКБ и все обязательства в его отношении соблюдаются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0