Медведев назвал Байдена позором для США

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Американский президент в своем выступлении перед законодателями позволил себе сравнение с президентом Франклином Делано Рузвельтом.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Американский президент Джо Байден напрасно сравнил себя с Франклином Делано Рузвельтом, потому что оно явно не в его пользу, такое мнение высказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в социальной сети X.
Ранее Байден выступил в конгрессе с обращением "О положении союза".
Медведев напомнил, что президент Рузвельт вывел Соединенные Штаты из Великой депрессии, будучи инвалидом.
"Байден же - сумасшедший, умственно отсталый человек, который поставил себе целью затащить человечество в ад", - говорится в сообщении российского политика.
Помимо того, Рузвельт вместе с Советским Союзом боролся за мир против фашистов. Нынешний же хозяин Белого дома делает все, чтобы начать Третью мировую войну.
"Он позор Соединенных Штатов!" – выразил уверенность зампредседателя Совбеза РФ.
Ранее Байден в ходе своей речи в конгрессе сказал, что в 1941 году Рузвельт обратился к американцам во время войны в Европе. Таким образом Рузвельт тогда хотел сподвигнуть страну к действиям, и нынешний американский лидер хочет того же сейчас.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0