Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Медведева на ВФМ в Сириусе – полная версия

Подписаться
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев выступил в понедельник перед участниками и гостями Всемирного фестиваля молодежи, который проходит на федеральной территории Сириус. Подробности смотрите на видео.
Зампред Совбеза РФ в ходе своего выступления сообщил о том, что для Запада украинский конфликт перешел в противостояние двух цивилизаций – общерусской, сердцем которой являются территории Беларуси, России и Украины, и западной.
"Стенобитным орудием против России они сделали нынешнюю неонацистскую Украину", – сказал Медведев.
По словам зампреда Совбеза, Украина в свое время попала в глупейшую ловушку для борьбы с Россией, которую расставили Соединенные Штаты и их союзники.
"Если б во главе этой страны (Украины – Sputnik) в какой-то момент встали не глумливые воры, политические тряпки или стыдливые неонацисты, история могла бы пойти совершенно по другому пути", – подчеркнул Медведев.
Военной спецоперации РФ, как добавил зампред Совбеза, могло бы и не быть, если бы украинские власти выполнили условия Минских соглашений.
Он отметил, что Россия намерена довести военную спецоперацию до логического конца – капитуляции неонацистов.
Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта по указу президента РФ Владимира Путина. Организатором мероприятия выступает Росмолодежь. В ВФМ принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в образовании, науке, культуре, волонтерстве, спорте, медиа и других сферах. Из них 630 человек – представители Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0