Минскэнерго: отопление в квартирах отключать пока не будут

CC BY-SA 2.0 / Geoffrey Gallaway / CaturdayКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Отопление в квартирах отключают, когда среднесуточная температура воздуха +8°C держится в течение трех суток.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Несмотря на потепление, филиал "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" не будет отключать отопление в квартирах и на объектах социальной сферы, сообщили в Telegram-канале ведомства.
Столичные теплосети продолжат поддерживать температуру теплоносителя, которая отвечает социальным нормам. Чтобы жители республики комфортно себя чувствовали и не было перегрева батарей, на время потепления температуру воды внутри отопительных приборов скорректируют с температурным графиком.
"Однако отключения отопления потребителей на период потепления до официального завершения отопительного сезона производиться не будет", - говорится в сообщении.
В Минскэнерго напомнили, что решение о том, чтобы завершить отопительный сезон, принимают обл-, рай- и горисполкомы. При этом они учитывают прогнозы Белгидромета. В Минске же отключение отопления производится только по решению Мингорисполкома.
В жилом фонде приостанавливают отопление обычно при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C, которая должна держаться трое суток. А вот в социальной сфере (больницы, детские сады, школы) прекращают топить, когда в течение такого же времени термометры показывают +10°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0