Военные РФ сожгли первый Abrams в районе Авдеевки

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкВоеннослужащий
Военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Запад активно снабжает киевский режим вооружением, боеприпасами и техникой, в том числе им поставили танки из США Abrams.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Первый танк Abrams из задействованных украинскими военными в зоне спецоперации уничтожен военнослужащими РФ в районе Авдеевки, рассказал РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин.
Он отметил, что любая западная техника имеет уязвимые места, поэтому новые поставки украинским националистам разделят участь прошлых - "пойдут на переплавку и восстановление городов Донбасса".
"Наши военные сообщили об уничтожении первого Abrams в районе Авдеевки", - сказал Гагин.
Он предположил, что данный танк может быть тем, который ВСУ использовали ранее в пропагандистском ролике, еще до того, как войска РФ освободили Авдеевку от украинских националистов. Советник главы ДНР считает, что Abrams берегли и не выводили на линию боевого соприкосновения.
Ранее под Авдеевкой ВСУ потеряли редкую бронемашину M1150 Assault Breacher на базе танка Abrams.
Ряд стран поставляет вооружение Украине с самого начала российской спецоперации. В связи с отправкой вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Летом текущего года президент России Владимир Путин, комментируя поставки киевскому режиму немецких Leopard и американских Bradley, отмечал, что они "прекрасно горят".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0