Минское "Динамо" выиграло последний матч "регулярки" у "Спартака"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Спартак"
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Данное противостояние команд стало четвертым в текущем сезоне. Ранее "Спартак" дважды был сильнее "Динамо", у "зубров" – также две виктории на счету.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в понедельник в последней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак", сообщает Sputnik.
Противостояние прошло на льду московского ДС "Мегаспорт". Спортсмены активно начали матч, заработали удаления, но до конца периода не могли "размочить" счет. Тем не менее, форварду "Динамо" Сергею Кузнецову на 17 минуте удалось забросить соперникам шайбу в ворота. Успех закрепил его партнер по команде Ричи Бретт (20-я) – 2:0.
Во второй двадцатиминутке хозяева ледовой площадки попытались отыграться, сократив отставание (23-я). Отличился нападающий Павел Порядин. Выпад не остался без ответа, форвард минчан Сэм Энэс (32-я) увеличил отрыв "Динамо" - 3:1.
В финальном периоде Павел Порядин оформил дубль (50-я), однако одержать верх "Спартаку" не удалось. Ник Меркли вновь вернул преимущество "зубрам" в два балла (60-я). В результате матч закончился в пользу "Динамо" со счетом – 4:2.
"Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем". Старт финальной стадии чемпионата – 29 февраля. Первую игру минчане проведут 1 марта с московскими одноклубниками.
В нынешнем сезоне КХЛ одноклубники из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.