Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев: Союзное государство передало колледжам ДНР и ЛНР КАМАЗы и МАЗы

© Sputnik / Егор ЕремовЗдание Минского автомобильного завода (МАЗ) в Минске
Здание Минского автомобильного завода (МАЗ) в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Соответствующее решение приняли президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. По решению Высшего Государственного Совета Союзного государства - президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко было выделено 20 миллионов рублей на то, чтобы приобрести четыре грузовых автомобиля - два КАМАЗа и два МАЗа для студентов-автомобилистов Донецкой и Луганской народных республик.
"Сегодня помогаем учебному процессу технологических автомобильных колледжей по запросу руководства, чтобы было комфортно учиться и постигать те знания, которые необходимы", - сказал госсекретарь Союзного государства Беларуси и РФ Дмитрий Мезенцев.
Кроме этого, для учебных заведений ЛНР и ДНР приобретены многофункциональные устройства, интерактивные экраны и проекторы.
По поводу оказываемой поддержки Союзным государством высказался глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, подчеркнув, что она очень важна.
"Действительно, для нас очень важно, что есть возможность вникать в такие детали. Не просто каким-то случайным учебным заведениям сейчас оказывается поддержка, а именно там, где это нужно", - отметил руководитель нового российского региона.
Он пояснил, что в этом году была поднята тема дефицита водителей почти повсеместно в ДНР, а значит, необходимо поддерживать транспортные технологические колледжи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0