Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пушилин: жители не хотят покидать Авдеевку и верят в быстрое восстановление

© Sputnik / Stanislav Krasilnikov / Перейти в фотобанкЖилой дом, поврежденный в результате обстрела на территории освобожденной Авдеевки
Жилой дом, поврежденный в результате обстрела на территории освобожденной Авдеевки - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Властям региона предстоит серьезная работа по разминированию и восстановлению разрушенного в результате боевых столкновений города.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Мирные люди, проживающие в Авдеевке, не хотят покидать город, подвергшийся разрушениям, и верят в то, что его удастся быстро восстановить, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Ранее он отмечал, что совершил визит в Авдеевку, оценил масштабы разрушений и сделал вывод о том, что предстоит большая работа по восстановлению и разминированию города.
"Они (жители Авдеевки – Sputnik) следили за тем, что происходило в Донбассе все эти годы. Многие не хотят выезжать из разрушенного города в пункты временного размещения, говорят: вы быстро восстанавливаете, подождем", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Пушилин обратил внимание, что жители Авдеевки поддерживают друг друга, помогают справиться с трудностями, многие все еще находятся в состоянии шока, но радуются приходу российских военных.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину о взятии Авдеевки в минувшую субботу. Город расположен к северу от Донецка, бои за него шли с начала спецоперации.
Именно отсюда, как ранее уточняли в оборонном ведомстве, ВСУ обстреливали столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса. Благодаря освобождению Авдеевки линия фронта отодвинута от Донецка, что позволяет существенно обезопасить его от артиллерийских ударов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0