Гуманитарную помощь для жителей Авдеевки собрали в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукГуманитарную помощь для Авдеевки собрали в Гродно
Гуманитарную помощь для Авдеевки собрали в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Большая часть гуманитарного груза – одежда и обувь для детей разных возрастов, а также предметы первой необходимости.
ГРОДНО, 23 фев – Sputnik, Инна Гришук. Большую партию гуманитарного груза, который в ближайшее время отправится на Донбасс в Авдеевку, собрали представители Гродненского представительства Белорусского союза женщин и передали его представителям благотворительного фонда Алексея Талая.
Во время нынешней благотворительной акции в первую очередь упор сделали на сбор одежды, обуви и теплых вещей. Горожане и гродненские представители Белорусского союза женщин буквально за несколько дней собрали большую партию гуманитарной помощи. Многие вещи уже запакованы в коробки и подготовлены к отправке на Донбасс, что-то еще находится в пакетах.
"В основном здесь обувь и одежда для взрослых и детей разного возраста. О том, что именно в них нуждаются сейчас жители Авдеевки, мы узнали от представителей фонда имени Алексея Талая. Также собрали, но в меньшем количестве, чем обычно, средства личной гигиены, продукты, канцелярские принадлежности, детские игрушки, сладости, чтобы порадовать ребят чем-то вкусным", – рассказала директор СШ № 15 города, председатель молодежного крыла по Гродно и области Белорусского союза женщин Вита Мишкель.
© Sputnik / Инна ГришукГуманитарную помощь собрали представители Гродненского представительства Белорусского союза женщин
Гуманитарную помощь собрали представители Гродненского представительства Белорусского союза женщин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Гуманитарную помощь собрали представители Гродненского представительства Белорусского союза женщин
По ее словам, в благотворительном сборе активно участвовали и обычные горожане, которые звонят представителям БСЖ, и приходят в школу, чтобы оставить вещи для помощи Донбассу. Гуманитарный сбор не прекращается ни на один день, так как многие горожане приносят помощь и без объявлений.
"Сейчас мы помогаем Авдеевке. Мы знаем, что 17 февраля была освобождена Авдеевка в ДНР. Авдеевка – это второй Мариуполь. К сожалению, там развалины, руины, дети ходят полураздетые, голодные. Многих жителей находят в подвалах, где они прятались. Сейчас идет разминирование города. И очень важно сейчас оказывать жителям помощь", – рассказала официальный представитель фонда Алексея Талая в Гродненской области Дина Хартманн.
Нынешняя партия гуманитарного груза собиралась в очень короткие сроки. Изначально планировалось, что благотворительная акция будет длиться до 25 февраля, но ее успели завершить уже сегодня. Собранные гродненцами вещи сначала отправят в центральный офис фонда в Минск, и уже в ближайшие выходные большая партия помощи будет направлена в Авдеевку.
Представители благотворительного фонда поблагодарили всех неравнодушных гродненцев и белорусов, которые помогли в самые короткие сроки собрать необходимые для Авдеевки вещи. Сбор гуманитарной помощи будет продолжен.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0