Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев заявил, что в 2024 году ждет победы России в СВО

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВертолет Ка-52М, архивное фото
Вертолет Ка-52М, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Жителям Украины, по мнению политика, придется выбирать между жизнью в общем с Россией государстве или бесконечной войной.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Сегодняшнее украинское государство опасно для украинцев, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.
"Для них (украинцев - Sputnik) этот выбор выглядит так: или жизнь в нормальном, общем государстве с Россией, или, во всяком случае, на каких-то близких началах к общему государству, или бесконечная война", - заявил замглавы Совбеза.
Медведев добавил, что украинцы сами должны сделать этот выбор.
Он также уверен, что определенные тренды по СВО уже сформировались, и нынешние тенденции неплохие. Замглавы Совбеза надеется, что эти тенденции сохранятся до конца года.
"Жду возвращения всех наших защитников, которые принимают участие в этой операции. Получится или нет – это вопрос, который будет решен как раз в этом году. Но тенденции, которые сформировали сейчас, они неплохие", - сказал Медведев в интервью российским СМИ.

Судьба Зеленского

По мнению Медведева, участь президента Украины Владимира Зеленского печальна, и этот политик останется в истории как "кровавый клоун" и человек, который "филигранно отдельными частями тела играл на фортепиано".
Медведев считает, что правящие элиты Украины должны уйти "подобру-поздорову" или принудительно. А вопрос о том, с кем России вести переговоры, для замглавы Совбеза вторичен.
"Свято место пусто не бывает", - уверен Медведев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0