Медведев не исключил, что российская армия дойдет до Киева

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Замглавы Совбеза России считает, что из столицы Украины исходит угроза существованию российского государства.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Киев – русский город, но оттуда исходит угроза существованию Российской Федерации, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.
"Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев", - сказал Медведев.
Он пояснил, что, возможно, армия дойдет до Киева не сейчас, а через какое-то время – "в какую-то другую фазу развития этого конфликта". Медведев считает, что из столицы Украины исходит "интернациональная угроза" для России.

"…Хоть Киев и русский по своим корням город, он управляется интернациональной бригадой противников России во главе с Соединенными Штатами Америки. Все, кто там формально исполняет свои функции, – это марионетки", - заявил замглавы Совбеза.

По его мнению, у правящей элиты в Киеве "нет ни совести, ни страха за будущее своей страны, ни возможностей". Решения за этих людей, по словам Медведева принимаются за океаном и в штаб-квартире НАТО.
Ранее сообщалось, что, как считает замглавы Совбеза РФ, в ходе СВО сложились неплохие тенденции. Он не исключил, что специальная военная операция может закончиться в 2024 году.
Как заявил накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу, наступление на западном направлении в зоне СВО продолжается. Что же касается взятия Авдеевки, то эта операция готовилась с сентября 2023 года. Ее проводили так, чтобы минимизировать потери личного состава российской армии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0