Медведев прокомментировал судьбу летчика-предателя: собаке – собачья смерть

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Военный летчик Максим Кузьминов ранее служил в российской армии, а в августе 2023 года угнал вертолет Ми-8 на украинскую сторону.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев не стал сожалеть по поводу смерти летчика Максима Кузьминова.
"Собаке - собачья смерть!", - заявил Медведев.
Видеофрагмент с этой репликой опубликован в Telegram-канале замглавы Совбеза РФ. Это отрывок из интервью, которое Медведев дал представителям нескольких СМИ.

Кто такой Кузьминов

Военный летчик Максим Кузьминов ранее служил в российской армии. В августе 2023 года он угнал вертолет Ми-8 на украинскую сторону. Штурман и бортмеханик пытались помешать, они не умели управлять машиной.
Предполагается, что этих сослуживцев Кузьминов убил сам еще в кабине Ми-8 во время перелета к противнику. Позже летчик-перебежчик заявил на пресс-конференции, что был подписан на паблики украинской разведки. Через них он связался со спецслужбами противника и договорился об угоне воздушного судна.
Позже, 13 февраля 2024 года, Кузьминов был найден мертвым в Испании. Гражданская гвардия Испании заявила, что расследование убийства бывшего летчика российской армии засекречено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0